Ру O`z En

На АО «Farg‘onaazot» состоялась ежегодная отчетная профсоюзная конференция

На конференции участвовали, делегаты из числа руководителей, председателей цеховых комитетов, рабочих и инженерно-технических работников всех структурных подразделений Общества. Кроме того, на конференции в качестве приглашённых гостей участвовали: инспектор по труду Федерации профсоюзов Узбекистана Д. Туйчиев,    ведущий специалист по социальной защите Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтический промышленности Н. Музаппарова, а также заведующий отделом по социально-экономической защите интересов трудящихся Ферганского областного совета профсоюза работников химической и фармацевтический промышленности Т. Каримов. 

В повестке дня конференции были обозначены следующие вопросы:

отчет профсоюзного комитета АО «Farg‘onaazot» о  проделанной работе в 2021 году;

утверждение акта о выполнении коллективного договора;

рассмотрение проектов изменений и дополнений в действующий коллективный договор;

На состоявшейся конференции с докладом выступили председатель правления АО «Farg‘onaazot» А.Т. Салижанов и председатель профсоюзного комитета предприятия И.Р. Абдувохидов. О работе профкома по конкретным направлениям рассказали делегаты – председатели цеховых комитетов цеха по производству Мочевины, цеха по производству Аммиачной селитры и цеха Хлорат магниевого дефолианта.

Дискуссии по докладам прошли в открытой и конструктивной форме.

По итогам прений выполнение коллективного договора в 2021 году признано удовлетворительным. Представленные на обсуждение проекты изменений и дополнений в действующий коллективный договор были одобрены единогласно. С учетом изменений и дополнений в коллективный договор трудовым коллективом АО «Farg‘onaazot» было принято постановление.

Затем слово было предоставлено техническому инспектору по труду Федерации профсоюзов Узбекистана Д. Туйчиеву, который проинформировал участников конференции о работе, проделанной Федерацией профсоюзов в 2021 году по приоритетным направлениям деятельности.

В завершении работы конференции председатель профсоюзного комитета предприятия И.Р. Абдувохидов поблагодарил за работу всех председателей цехкомов, которые ведут большой объем работы, объединяя свои коллективы.

 

Пресс-служба АО «Farg‘onaazot»

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech