Ру O`z En

4 мая 2021 года в АО «Farg’onaazot» совместно с Управлением объектов социального значения, Советом Союза молодежи при участии ветерана тыла и военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях по установлению мира в нашем регионе проведено мероприятие под девизами «Немеркнущая память — бессмертие народа», «Внимание и забота - человеческий долг».

Вел мероприятие Председатель Правления АО «Farg’onaazot» Салижанов Абдупатто Туланович. В начале выступления он поздравил всех участников мероприятия с приближающимся всенародным праздником 9 мая - Днём памяти и Почестей. Говоря о вкладе нашей страны в победу во Второй мировой войне, было отмеченно что многонациональный народ Узбекистана проявил настоящую отвагу и самоотверженность, внес огромный вклад в дело Победы над фашизмом. В частности, около двух миллионов соотечественников приняли участие в сражениях, более 500 тысяч из них пали смертью храбрых. Наряду с этим в годы войны наша республика превратилась в один из важных центров снабжения, который поставлял продукты питания, одежду, вооружение и другие средства, необходимые фронту. В этот нелегкий период наши соотечественники приютили и окружили безмерной заботой свыше 1,5 миллионов стариков, женщин и младенцев, эвакуированных в Узбекистан с прифронтовых территорий. 

О годах войны рассказал ветеран трудового фронта Абдувалиев Ганижон, который своим трудом способствовал снабжению продовольствием солдат, защищавших Родину, доблестно сражаясь с фашизмом на кровопролитных битвах.

О военных действиях, предпринятых для сохранения независимости и мира в нашей стране рассказал участник миротворческих сил, Эшонов Комилжон Мирзахалилович.

9 мая - национальный праздник - День памяти и почестей, увековечивающий память военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей в годы независимости, внесших достойный вклад в победу над фашизмом в мировой войне. II, в честь всех наших ветеранов, о проделанной работе в стране проинформировал начальник управления благоустройства Каюмов Махмуд Мухаммедович.

Начальник Управления объектов социального значения Каюмов Махмуд Мухаммедович проинформировал собравшихся о работе осуществляемой в нашей стране с целью празднования 9 мая всенародного праздника — Дня Памяти и Почестей, увековечения памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, внесших достойный вклад в Победу над фашизмом во Второй мировой войне, погибших при исполнении служебного долга в годы независимости, проявления дани уважения ко всем ветеранам. 

По завершению мероприятия Председатель Правления
АО «Farg’onaazot» Салижанов Абдупатто Туланович вручил ветеранам памятные подарки.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech