Ру O`z En

28 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

По инициативе Международной организации труда с 28 апреля 2003 года объявлено Всемирным днем ​​охраны труда. В АО «Farg’onaazot» также отмечается как профессиональный праздник специалистов-международников по охране труда.

В этот день более чем в 100 стран мира мировым сообществом организуются мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочем месте и по дальнейшему усилению внимания к охране труда. Цель от проведения данных мероприятий, привлечение внимание общественности и государственных структур к проблемам, связанным с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями, охраной труда и судьбой людей, получивших травмы или погибших на работе.

Ежегодно меняются лозунги, направленные на решение проблем, связанных с обеспечением и поддержанием безопасности человека на производстве. Поэтому девиз ныне отмечаемого Всемирного дня безопасности и гигиены труда в 2021 году звучит так: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Для выполнения этих задач сотрудники Управления охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды,   промышленного контроля опасных производственных объектов, которые в настоящее время отмечают свой профессиональный праздник, а также профсоюзный комитет предприятия
в соответствии с согласованным Положением, осуществляют строгий контроль  во всех производственных цехах за соблюдением правил и норм охраны труда,  условий труда, обеспечения рабочих и служащих в соответстви с установленными нормами специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Совместно с руководителями структурных подразделений проводят профилактические работы по своевременному и качественному устранению выявленных недостатков. Также на сегодняшний день предприятие эффективно работает над предотвращением распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди сотрудников предприятия.

Руководство предприятия, общественные организации и пресс-служба
АО «Farg’onaazot» сердечно поздравляют сотрудников Управления охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды, промышленного контроля опасных производственных объектов с 28 апреля - Всемирным днем ​​охраны труда. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и больших успехов в работе! С профессиональным праздником!

 

Пресс-служба «Farg’onaazot».

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech