Ру O`z En

Футбольная команда АО «Ферганаазот» примет участие в Кубке Премьер-Министра 2020

Как известно, 4 сентября 2019 года под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в режиме видеоконференции по вопросам развития физической культуры и спорта, усиления подготовки к международным соревнованиям были проведены различные общественно-культурные и спортивные мероприятия среди сотрудников министерств, ведомств и бизнес-объединений. включая Кубок премьер-министра.

Для обеспечения выполнения этой задачи по инициативе Министерства физической культуры и спорта с 4 по 12 октября текущего года проводятся футбольные соревнования среди сотрудников министерств, ведомств, бизнес-ассоциаций, крупных предприятий и организаций.

На этой основе ОАО «Ферганаазот» также участвует в Кубке премьер-министра.

Кубок Премьер-Министра 2020 пройдет в формате 11х11, как и в прошлом году. Каждая команда состоит из 15 игроков, одного руководителя и тренера. Замена игроков не ограничена, то есть есть повторяющиеся замены, как в хоккее или других типах игр. Игра длится двумя секциями по 25 минут.

Исходя из критериев беспристрастности и прозрачности, команды познакомились со своими соперниками по результатам жеребьевки. По результатам жеребьевки «Ферганаазот» сыграет с победителем матча между футбольной командой, обществом физической культуры и спорта «Ёшлик» и Центральным советом Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш».

Желаем футбольной команде ОАО «Ферганаазот» удачи во всех играх!

 

Акционерное общество «Фергана Азот»

Пресс-служба

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech