Ру O`z En

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА КАРАНТИНА!

   В связи с резким ростом случаев заражения коронавирусом в Узбекистане с 18 апреля 2021 года был усилен карантинный контроль, количество мест в заведениях общественного питания и автобусах ограничено до 50%. Также с 1 мая будут введены ограничения на проведение концертов и представлений в закрытых помещениях.

17 апреля премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов на расширенном заседании Республиканской специальной комиссии заявил, что карантинные ограничения, введенные в Узбекистане 18 апреля в связи с пандемией коронавируса, будут ужесточены. После этого правила карантина в АО «Farg’onaazot» также были взяты под строгий контроль. Сотрудниками Управления охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды, промышленного контроля опасных производственных объектов, а также сотрудниками Лечебно-оздоровительного диагностического цеха проводятся регулярные проверки всех цехов и отделов нашего предприятия.

Усилен контроль за ношением масок на рабочих местах, соблюдением социальной дистанции, соблюдением правил личной гигиены, дезинфекцией рук антисептиком, приняты меры строгой ответственности к нарушителям. Санитарные посты установлены на всех пропускных пунктах, входах в заводоуправление и цехах нашего предприятия. Произведённый на нашем предприятии 0,5% раствор гипохлорита распыляется по тротуарам, заводоуправлению, цехам. Кроме того, наши сотрудники регулярно обеспечиваются антисептиками, изготавливаемые в центральной химической лаборатории предприятия, масками изготовленными швеями- надомницами.

Каждый из нас также должен помнить, что несоблюдение правил карантина - это риск для здоровья не только для нас самих, но и для членов наших семей, а также коллег по работе. В связи с этим обязанностью каждого гражданина является соблюдение установленных государством правил. Об этом указанно и в Кодексе об административной ответственности Республики Узбекистан статья -54 нарушение правил борьбы с эпидемиями. В соответствии с данной статьёй, нарушение обязательных правил, установленных в целях предупреждения возникновения или распространения карантинных и других опасных для человека инфекций, (нахождение в общественных местах без маски или осуществления деятельности с нарушением специальных требований компетентного органа) влечёт наложение штрафа физическим лицам до 5-ти минимальных размеров базовых расчётных величин, т.е. в размере 1 млн. 225 тыс. сум.

- Уважаемые рабочие и служащие нашего предприятия! Просим Вас, строго соблюдать правила карантина. Помните, нельзя быть равнодушным к своему здоровью и здоровью окружающих, всегда заботьтесь о собственном здоровье. На рабочем месте всегда будьте в маске! Помните, что соблюдение правил карантина - наша общая обязанность! - Управление охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды, промышленного контроля опасных производственных объектов
АО
«Farg’onaazot».

 

Пресс-служба АО «Farg’onaazot».

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech