Ру O`z En

НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ

В рамка месячника «Защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты» на предприятии реализуются комплексные профилактические мероприятия по защите от чрезвычайных ситуаций, обеспечению промышленной и пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий состоялось 27 марта текущего года на II-промышленной площадке АО «Farg‘onaazot».

Данные учения были организованы и проведены сотрудниками Управления ОТ, ТБ, ООС и ПБ ОПО, Управления ГЗ и ЧС предприятия в сотрудничестве с Отделом пожарной безопасности по защите объектов, УЧС Ферганской области. В ходе учений аварийно-спасательными службами предприятия отрабатывались ключевые моменты Плана мероприятий по ликвидации аварийных ситуаций на опасном производственном объекте.  

Согласно легенде учений, в цехе по производству Мочевины произошла авария, связанная с утечкой в ​​окружающую среду аммиака из ёмкости по хранению аммиака V-103, находящегося в производственном здании 801/2. Зона распространения отравляющего вещества была оцеплена, а находящийся в зоне поражения пострадавший персонал был выведен силами Спасательного отряда, отдела военизированной охраны, пожарно-спасательной службы, медицинской службы.   

В ходе учений все задействованные спасательные службы ещё раз продемонстрировали чёткость и отлаженность действий, цели практических учений были достигнуты.

 

Пресс-служба АО «Farg‘onaazot»

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech