Ру O`z En

НА НАШЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ПРОВОДИТЬСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

У нас в стране и за рубежом растёт спрос на минеральные удобрения, производимые на нашем предприятии. Повышение производительности оборудования, стабильной работы производства, и как следствие повышение объёмов и качества выпускаемой продукции являются нашей основной целью.

Проводимая в цехах нашего предприятия модернизация оборудования, замена её на современные, прогрессивные, энергосберегающие, заложат основу для эффективного выполнения вышеуказанных работ. Поэтому с начала текущего года в основных и вспомогательных цехах Акционерного общества «Farg‘onaazot» начат остановочный капитальный ремонт. Данный ремонт затронул такие производства как цех Аммиак-3, цех АС-72М, цех АК-72М, цех по производству Мочевины, цех Н и ОПСВ (Сода), цех Электроснабжения, Котельный цех, цех ВПС и ПК. В настоящее время в целях проведения на высоком уровне капитального ремонта привлечены все работники ответственных подразделений предприятия, главные специалисты, руководители и специалисты управлений и отделов, координацию работ осуществляет руководство предприятия.

Полным ходом идут работы в цехе «Аммиак-3», который является сердцем всего производства. Все сотрудники заняты порученной им работой. В настоящее время в цехе одновременно проводится ремонтные работы по всем намеченным направлениям. Поставленная перед нами задача по качественному проведению текущего капитального ремонта позволит нарастить мощности агрегата и обеспечить её стабильную работу в течении всего периода эксплуатации.  Это, безусловно, обеспечит бесперебойную работу всего предприятия, выполнение производственных планов по выпуску товарной продукции и эффективную работу оборудования в соответствии с нормативами. Оборудование, запасные части, установленные на цехах, в основном являются импортными и произведены не только в странах СНГ, но в таких странах как Япония и Франция.

 - В настоящее время капитальный ремонт проводится в основном в четырех цехах Аммиак-3, АС-72М, АК-72М и Мочевина. Помимо собственного ремонтного персонала, к ремонтным работам привлечены работники смежных предприятий.

«Воспользовавшись предоставленной мне возможностью, хочу выразить особую благодарность руководству «Максам-Чирчик», «Алмалык Максам», «Навоиазот», которые незамедлительно откликнулись на просьбу руководства нашего предприятия и вовремя направили своих сотрудников», - в заключении сказал руководитель научно-технического развития Абдувахид Мирзаматов.

Капитальный ремонт в соответствии с планом будет завершён в конце января 2022 года.

 

Пресс служба АOFargonaazot

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech