Ру O`z En

НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРОШЁЛ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Как известно с 15 ноября по 15 декабря 2023 года в нашей стране проводится «Месячник пожарной безопасности». В этот период во всех учреждениях, ведомствах, организациях и предприятиях страны проводятся мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности.

13 декабря на нашем предприятии также состоялся семинар, посвящённый обеспечению пожарной безопасности. На семинаре принимали участие руководители структурных подразделений общества, инженерно-технические работники.

Для участия на семинаре были приглашены начальник отдела организации и обеспечения пожарной безопасности на особо важных категорированных объектах областного управления МЧС, майор Илхомжон Нишонов, главный инспектор отдела по организации пожарного контроля и профилактики областного управления МЧС, майор Абдухошим Тожибоев, начальник пресс-службы областного управления МЧС, капитан Ахлиддин Алижонов, начальник отдела промышленной безопасности ООО “HUDUDGAZ  FARG‘ONA” Ахроржон Анорбоев, специалист
АО «Ферганское предприятие территориальных электрических сетей» Дилшод Кодиров.

Семинар открыл со вступительной речью начальник управления ОТ, ТБ, ООС и ПБ ОПО предприятия Файзулло Абдурахманов. В частности, Файзулло Абдуллаевич проинформировал участников семинара об организации профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности на предприятии.

Затем слово было предоставлено гостям семинара. Так майор областного управления МЧС Абдухошим Тожибоев рассказал о произошедших в Ферганской области за истекший период пожарах и связанных с ними несчастных случаях, привёл конкретную статистику.

Далее согласно программы семинара выступил представитель ООО “HUDUDGAZ FARG‘ONA” Ахроржон Анорбоев который в своём докладе подробно изложил участникам семинара правила пользования газовым оборудованием, кроме того рассказал, как необходимо содержать дымоходы бойлеров и печей.

В рамках данного мероприятия были показаны подготовленные видео ролики демонстрирующие, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как действовать при обнаружении пожара и задымлении в помещениях, а также розданы наглядные материалы, пропагандирующие соблюдение правил пожарной безопасности как на рабочих местах, так и в быту.

В конце семинара слово было дано начальнику отдела областного управления МЧС, майору Илхомжону Нишонову, который подводя итоги сегодняшнего мероприятия, дал высокую оценку проводимой в АО «Farg‘onaazot» работе по профилактике пожарной безопасности и вопросу оснащения средствами пожарной безопасности. Также докладчиком было отмечено что проведение учений и семинаров по пожарной безопасности является свидетельством того большого внимания, которое уделяется реальной безопасности сотрудников, полученные знания, навыки, в чрезвычайной ситуации могут спасти чью-то жизнь - констатировал докладчик. 

В завершение мероприятия ведущему инженеру управления ОТ, ТБ, ООС и ПБ ОПО акционерного общества «Farg‘onaazot» Фазлиддину Сотибалдиеву была вручена почетная грамота и памятный подарок Управления по чрезвычайным ситуациям Ферганской области за заслуги по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

 

Пресс-служба АО «Farg‘onaazot»

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech