НА ПРЕДПРИЯТИИ В РАМКАХ «МЕСЯЦА ЗАЩИТЫ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ» ПРОШЛИ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ
На предприятии прошло учебно-практическое тактическое учение в рамках «Месяца защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты». Мероприятие было организовано Управлением гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций в тесном сотрудничестве с Управлением охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды и промышленной безопасности опасных производственных объектов, на котором были задействованы силы и средства Спасательного отряда, Лечебно-оздоровительного диагностического цеха, а также отдела по организации и обеспечения пожарной безопасности на особо важных категорированных объектах УЧС Ферганской области.
Сегодняшнее мероприятие проходило в соответствии с Планом ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС), по сценарию учения: в результате разгерметизации фланцевого соединения трубопровода в корпусе № 202 цеха Разделения воздуха произошла утечка значительного количества азота в окружающую среду. В ходе ликвидации аварии была отцеплена зона распространения вредного вещества, пострадавшие сотрудники были эвакуированы с привлечением экстренных служб, в частности, Спасательного отряда, Пожарной службы, Медицинской службы и подразделений ведомственной охраны.
Учения показали высокую готовность всех сторон к действиям в экстренных ситуациях. Мероприятия в рамках «Месяца защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты» продолжатся, направляя усилия на обеспечение безопасности и защиту жизни сотрудников.