Ру O`z En

ТОРЖЕСТВЕННО ПРАЗДНОВАЛИ НАВРУЗ

 В этом году Навруз, как и каждый год, начинался благополучно.  Благодаря  мудрой  политике, проводимой руководством страны, наше небо чистое, мирное, представители разных национальностей и народностей  живут в гармонии, как дети одной семьи.   В АО «Farg`onaazot», как и повсюду в стране и области, основательно подготовились  к этому замечательному празднику. 21 марта 2021 года на открытой сцене Областного центрально-концертного дворца имени Ислама Каримова в Фергане торжественно прошел праздник Навруз. В нем активно принимали участие наши цеха и подразделения, своими красивыми декорациями, сценами, выставками и национальными блюдами. Национальные костюмы, веселые, задорные песни, выступления коллективов художественной самодеятельности, в исполнении которых прозвучали песни, лапары, а также танцы произвели на всех огромное впечатление.

         Хоким области Хайрулло Бозаров посетил выставки нашего предприятия, искренне поздравил работников  «Farg`onaazot» с Наврузом. Руководитель области  высоко оценил праздничные столы и представления, организованные трудовыми коллективами цехов.

         На нашем предприятии стало доброй традицией ежегодно проводить смотр-конкурс среди цехов, посвященный Наврузу. Каждый цех приготовил разнообразные весенние блюда, оформления и выставки, которые оценивало специально созданное жюри.  По итогам смотра-конкурса первое место занял цех АС-72М, второе место досталось цехам – ПВП, РМЗ, цеху по производству карбамида, хозяйственному цеху, ВОХР. Третье место заняли цеха – ХМД, Электроснабжения, Мешкотара, ЛОДЦ, цех по производству соды, ЦЦРО, АК-72М и цех связи. Занявшие призовые места  и все участвующие  цеха  были награждены руководством общества денежными призами.  

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech