Ру O`z En

В АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ “FARG’ONAAZOT” СОСТОЯЛСЯ МАРАФОН ПОД ДЕВИЗОМ "НА ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ"

Марафон был организован при содействии администрации, профсоюзного комитета и первичной организации союза молодёжи предприятия. Марафон проводится в рамках объявленного 2021 года «Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения", а также в целях обеспечения исполнения Программы мероприятий Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности направленного на реализацию государственной молодёжной политики.

В марафоне принимали участие более ста рабочих и служащих со всех структурных подразделений общества. Перед началом забега к участникам мероприятия обратился председатель правления акционерного общества “Farg’onaazot” Абдупатто Салижанов. В своём слове он поблагодарил молодёжь предприятия за то, что те с энтузиазмом откликнулись на призыв к участию в данном марафоне. Обращаясь к участникам забега Абдупатто Салижанов сказал: «В последние годы пропаганда здорового образа жизни в стране приобретает широкие масштабы, привлекая на подобные мероприятия молодежь, мы вносим посильную лепту в развитии массовых видов спорта в стране». Кроме того, отметил он: «Особого восхищения заслуживает то, что мероприятие проходит в поистине праздничном настроении». В конце своего слова председатель правления пожелал всем участникам сегодняшнего соревнования успехов. Затем был дан старт началу соревнований и сразу же среди участников соревнования началось бескомпромиссное состязание.

По итогам соревнований героями сегодняшнего забега среди мужчин стали составитель поездов Железнодорожного цеха Сардорбек Хошимов – первое место, электромонтёр цеха Централизованного ремонта электрооборудования Зиёвиддин Обидов – второе место и третье место - аппаратчик цеха Сложных эфиров целлюлозы Дониёр Маткаримов.

Среди женщин призовые места достались контролёру отдела контроля качества и соблюдения стандартов Дилафруз Нуралиевой – первое место, слесарю по КИП и А цеха Контрольно-измерительных приборов и автоматики Гуласал Ёдгоровой - второе место и медсестре Лечебно-оздоровительного диагностического цеха Нодире Йулдашевой - третье место.

Принимавшие участие на закрытии марафона представители администрации, профсоюзного комитета, первичной организации союза молодёжи
АО “Farg’onaazot”, поздравили победителей соревнования вручив им почётные грамоты и ценные призы.    

 

Пресс – служба АО “Farg’onaazot”.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech