Ру O`z En

ИТОГИ ВОЛЕЙБОЛЬНОГО ТУРНИРА СРЕДИ ЖЕНШИН

«Во имя новой жизни, во имя Нового Узбекистана!» - под таким девизом 13 сентября текущего года в спортивной арене «Само» города Ферганы состоялись спортивные состязания по волейболу среди женщин, посвящённый празднованию 32-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан.

В спортивном турнире по волейболу участвовали женщины осуществляющих свою деятельность в управлениях, организациях и учреждениях Ферганской области.

В этом году на состязаниях по волейболу принимали участие команды АО «Farg‘onaazot», главного финансового управления области, Ферганского филиала АКБ «Алоқа банка», Ферганского государственного университета, Внебюджетного пенсионного фонда, Управления агенства по кадастру, Управления внутренних дел, Управления дошкольного образования. Перед началом турнира состоялась жеребьёвка на котором были определены команды участвующие в отборочном матче. В отборочном турнире команда АО Farg‘onaazot» играла с командой АКБ «Алоқа банка» на котором наши волейболисты уверенно обыграли соперников.  На следующем этапе нашим соперником была команда Ферганского государственного университета. Достойные нашей команде соперники играли поочерёдным преимуществом, но в конце третьего сета удача сопутствовала команде ФДУ которая с разницей в несколько очков вырвала победу у наших волейболистов.

В финальном этапе нашей команде пришлось побороться за третье место с командой Внебюджетного пенсионного фонда, которую наши волейболистки уверенно обыграли, тем самым заслуженно получили третье место.

По итогам волейбольного турнира среди женщин организаторами игр, а это Ферганское областное управление по молодёжной политике и спорту наградило финалистов дипломами и денежной премией.  

Команда АО «Farg‘onaazot» была удостоена дипломом третьей степени и денежной премией в размере одного миллиона сумов.

 

Пресс-служба АО «Farg‘onaazot»

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech