MANGU MAG‘RUR HILPIRA VATAN BAYROG‘IM!
“Farg‘onaazot” AJda milliy bayrog‘imizning 33 yilligi munosabati bilan “Millat bayrog‘i” shiori ostida  ma’naviy- ma’rifiy tadbir o‘tkazildi.
Joriy yilda davlatimizda bayram munosabati bilan har bir viloyatda bayroqlar yuksak ko‘tarildi. Rekord darajasidagi davlatimiz bayrog‘i mamlakatimiz bo‘ylab kezib yuripti, “Millat bayrog‘i” shiori ostida ma’naviy-ma’rifiy tadbirlar o‘tkazilmoqda, “Muqaddasdir Vatan bayrog‘i” shiori ostida chorlovlar uyushtirilmoqda. Shu o‘rinda bizning korxonamizda o‘tkazilgan chorlov hamda tadbir ham shular jumlasidandir.
Tadbirda korxona boshqaruvi raisi maslahatchisi E. Abdullayeva yetakchilik qildi. Farg‘ona shahar hokimiyati ma’naviyat va ma’rifat bo‘limi yetakchi mutaxassisi Ilxomjon Xolmatov hamda Farg‘ona shahar ma’naviyat targ‘ibotchisi Ziyodullo Kamolovlar tashrif buyurdilar.
Ma’ruzachilar o‘z nutqlarida bayrog‘imiz tarixi, unga nisbatan qabul qilingan qarorlar va yangiliklar to‘g‘risida to‘liq ma’lumotlar berib o‘tdilar. Bayrog‘imiz to‘g‘risida qo‘yib ko‘rsatilgan roliklar esa tadbir ishtirokchilariga manzur bo‘ldi.

ПУСТЬ ВСЕГДА ГОРДО РЕЕТ НАШ ФЛАГ НАД МИРНЫМ НЕБОМ НАШЕЙ СТРАНЫ!
В этом году праздничные мероприятия, посвящённые 33-й годовщине принятия государственного флага Республики Узбекистан, проходят широко, охватывая города и сёла, все организации и учреждения страны.
Сегодня, посвящённое этой знаменательной дате праздничное мероприятие было организовано и на нашем предприятии. Оно началось с внесением государственного флага под звуки гимна Республики Узбекистан.
Мероприятие открыла и вела советник председателя правления Абдуллаева Эъзозахон.
На торжественном мероприятии принимали участие, ведущий специалист по духовно-просветительской работе Ферганского городского хокимията Холматов Илхомжон и пропагандист по духовно-просветительской работе Ферганского городского хокимията Камолов Зиёдулло.
Выступления гостей, посвящённые государственному флагу Республики Узбекистан, показанные патриотические видеоролики и песни, прославляющие наш флаг, а также выступление бойцов отдельного батальона охраны Национальной гвардии произвели на работников предприятия неизгладимое впечатление.
Это духовно-просветительское мероприятие стало настоящим праздником для всего коллектива. Участники праздника ещё глубже прониклись чувством любви к Родине и гордости за своё государство.