“HALOLLIK VAKSINASI” TO‘G‘RISIDAGI PROFILAKTIK SEMINARLAR DAVOM ETMOQDA
Korxonaning tarkibiy bo‘linmalarida o‘tkazib kelinayotgan ishchi-xodimlarda, shuningdek, yoshlarda, korrupsiyaga qarshi kurashish yo‘nalishi bo‘yicha profilaktik ta’sir choralari o‘tkazish, manfaatlar to‘qnashuvi va odob-axloq qoidalari bo‘yicha seminarlarning keyingi manzili MM, XT, AMM va XIChO SX boshqarmasida bo‘lib o‘tdi.
Tadbirlar jamiyat boshqaruvi raisi topshirig‘iga muvofiq Komplayens xizmati tomonidan tashkil etilmoqda.
Tashkilotchilar, boshqaruv raisi maslahatchisi, Yuridik bo‘limi boshliq o‘rinbosari tomonidan seminarlarda korrupsiyaga qarshi kurash borasidagi qaror va farmonlar, davlat siyosati, mehnat intizomi va ichki tartib-qoidalariga rioya qilish, Odob-axloq kodeksi, ma’naviy-ma’rifiy sohalar to‘g‘risida so‘z yuritdilar.
Shuningdek, soha mutaxassislari tomonidan huquqiy savodxonlikning dolzarb masalalariga, jumladan, manfaatlar to‘qnashuvi haqida tushuntirishlar olib borildi.

НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЦИКЛ СЕМИНАРОВ НА ТЕМУ «ВАКЦИНА ЧЕСТНОСТИ»
В структурных подразделениях предприятия продолжаются профилактические мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией среди работников и молодежи общества, на семинарах проводятся лекции, раскрывающие суть и содержание таких понятий как конфликт интересов и этические нормы поведения.
Один из таких семинаров прошёл в Управлении охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды и промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Данное мероприятие было организовано службой Комплаенс контроля по поручению председателя правления Общества. На семинаре сотрудники Комплаенс контроля, представители администрации - советник председателя правления и заместитель начальника юридического отдела подробно рассказали участникам о сути и содержании указов и постановлений правительства касающиеся борьбы с коррупцией и государственной политике в данной сфере. В ходе семинара были отдельно рассмотрены вопросы соблюдения трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, Кодекса этического поведения работников предприятия, а также вопросы духовно-нравственного воспитания.
В конце семинара специалисты провели правовой всеобуч и ответили на вопросы, касающиеся конфликта интересов.